Юленька Сидорова

Прогестерон 0 на 4 день цикла. Очём это говорит и что делать?

Лиля Абдулина

Ошибка лабораторная. Гормоны имеет смысл сдавать только при нерегулярном цикле, при регулярном-бессмысленно. И то, если и сдавать гормоны, то трижды (три месяца подряд) в одной и той же лаборатории в одни и те же дни м\цикла. Только так можно сделать какие то приемлемые выводы, ибо наборы для определения уровня гормонов в большинстве Российских лабораторий по качеству далеки от мировых стандартов.