Александр Остапенко

Будет ли течь ток в цепи переменного тока, в которую включена электролитическая ванна с раствором медного купороса

Будет ли выделяться медь на электродах в этом случае? Почему?

an
andynova

будет. Медь попеременно будет осаждаться и растворяться с электрода.

Александр Омельченко

ток течет переменный. медь выделяться не будет. она то восстанавливается, то окисляется...