Dima

геометри 10 класс, помогите пожалуйста

основание пирамиды QABCD -прямоугольник ABCD со сторонами AB=3 см и BC = 4 см. Ребро QA перпендикулярно плоскости основания, а плоскость QBC образует с основанием угол 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ро
Роман

Строим чертёж.

Определяем все стороны: AQ=3, BQ=3√2, DQ=5. Остаётся найти площадь основания + площади четырёх треугольников.