Дмитрий Кислицын

Дано натуральное число. Определить, сколько раз в числе встретилась его максимальная цифра

Дано натуральное число. Определить, сколько раз в числе встретилась его максимальная цифра.
(на паскале, без массивов)

Ва
Вася

Максимальная цифра - это большая по значению или это цифра старшего разряда? например в числе 68475972 максимальной будет цифра 9 или 6?