Елена Гандаева

Что изменится в мире если все будут получать энергию от поля Земли, см ниж?

Российский ученый кандидат физико-математических наук Евгений Тимофеев, сотрудник РКК «Энергия» , много лет работает над этой проблемой. Ему уже удалось создать прототип подобного генератора, который вырабатывал бы из магнитного поля Земли энергию. Генератор работает так: когда устройство приводится в движение, чувствительный вольтметр регистрирует возникновение в цепи электродвижущей силы. Изобретатель уточняет, что метод работы устройства основан на пересечении магнитного поля Земли соленоидом, некоторая часть обмотки которого защищена магнитным экраном.

Как заявляет ученый, в плане использования на практике энергии солнечного света, человечество уже гораздо дальше, чем использование магнитного поля Земли. В некоторых аспектах мы находимся на том же уровне, на котором находился Тесла 75 назад. http://oko-planet.su/science/sciencenews/181998-ustanovlen-realnyy-istochnik-magnitnogo-polya-zemli.html

Мария Мальнева

Ну, скажем до Теслы еще шагать и шагать. Коммунисты может быть и воспользовались бы на дармовщину. А нынешние либерасты олигархи не дадут. Не выгодно им.

Оксана Меркулова

Упаси Господи! Нефть и газ станут не нужны, что путиноиды тырить будут?

Иван

Очередной вечный двигатель. Сколько ты еще их повидаешь на своем веку дорогая Роза))

Александра

интересно

Ир
Ира

Вечный двигатель будет но его не будет потому что это противоречит законам физики закон термидинамики

Ирина Чиглий

Пока есть нефть и газ - этого не будет ...многие изобретения ждут своего часа, но точно не сейчас или если только не начнется война ...правда не дай бог ...

Елена Лаврова

олигархи и их либерастические рабы не позволят появиться не подконтрольному им источнику энергии, с которого они не будут иметь постоянной прибыли.

Эл
Элен

Если это реальная технология, то российская экономика в смертельной опасности.

Саша Бурдин

так в чем же вопрос-то.

Сергей Ивлев

вполне возможно Земной шар станет медленней расти чем щас

Лида Русланова

Как знать, может, это еще опаснее, чем сжигать нефть и газ.
Если мы будем черпать энергию из магнитосферы Земли, будет закономерно снижаться эффективность защиты от солнечного ветра.
Этак мы и правда убьем планетут ради своих электромобильчиков.

Марина Потапова

Ну, мы же экспортируем практически только энергоресурсы, поэтому нам от этого станет ещё хуже, наверное.