Ольга Елохина

почему богатые презирают бедных, умные глупых, сильные слабых, высокие маленьких ну и т. д.

Andrey Ur,eviche

В Библии сказано- создал по образу и подобию своему. Каков поп - таков и приход

Ruslan Silin

потому что у них есть ВЛАСТЬ! не большая. . но ВЛАСТЬ!

Ал
Алексей

А почему бедные ненавидят богатых, слабые - сильных, низкие - высоких и тд?
Мир так устроен. Конкуренция.

Анна Хлебородова

Лично я никого не презираю. Хотя некоторые вызывают у меня только жалость.

Владимир Столяров

Каждый прыщ считает себя фурункулом (((

Анна Фролова

каждый презирающий считает себя гусём, а он как известно, свинье не товарищ.

Алексей Куликов

Закон Природы - матери нашей! Выживает сильнейший. Такова жизнь.

Зоя Крупина

Кстати по негров и белых забыл!
Так происходит из-за того что у большего населения мира плохая самооценка. При этом какой бы не был человек богаты сильный высокий он не доволен собой ну или что-то типо в этом роде! Короче говоря есть так называемый комплекс собственной не полноценности. Это заболевание - психическое, есть почти у всех, но по разному выражается! Вся суть в том что человек как-то хочет себя поднять над другими! А мы знаем что все в мире относительно!! ! Так что есть два способа: поднять себя или опустить своего соперника!! ! Обсирая презирая и т. д. и т. п. человек как бы поднимает себя!
Но опять же 1 способ лучше! И ты никому не вредишь и никого не обижаешь, а также сам мебя апаешь!

/.
/// ...

твой вопрос по сути и является ответом на него. подумай только посиди чуть чуть.

Юл
Юлия

Хорошо, что не убивают, как это принято у животных

Елена Мяушкина

Потому что трудно самому себе признаться что когда то богатый был бедным умный глупым сильный слабым.