Зу
Зулхарнай

какая фокусировка используется в фотокамерах canon при включении функции liveView

1. только ручная 2. только фазовая 3. только контрастная 4. Все перечисленные.

Тесса Иш

фазовая требует чтобы использовался датчик под зеркалом, и без опущенного зекрала не работает, то-есть в режиме Live View - или только мануал как в Canon 40D, или контрастная как в Canon 50D и др, или ну его нафиг этот режим мыльницы и снимать нормально с помощью фазового автофокуса через видоискатель/зеркало. совственно ради чего и покупается зеркалка.

Константин Гнездилов

В разных моделях пункты 3 и 4.

Иван Волокитин

Сколько и каких моделей камер Canon имеешь ты?
Какие из них имеют режим Live View?
Теперь можно конкретно ответить на твой вопрос.
Иначе - гадание на кофейной гуще.

Анна Anna

Контрастная. Фазовая требует отдельного датчика.

Света

До 650 в ЛВ была контрастная в двух и в скоростном - фазная.
Но с появлением полу-прзрачного стекла у 650 - 100Д-700Д - уже фазный в ЛВ есть.