Алиса Рейня

У кого есть фотоаппарат FujiFilm S4000 ответьте пожалуйста!

На Майские праздники пойду фотографировать свою подругу. Она занимается конным спортом и поэтому все фотографии будут в движении. Даже те же прыжки через препятствия.
Но у меня есть одна проблема в моем фотоаппарате (FujiFilmS4000) - когда ставить функцию "Спорт" (съемка спортивных мероприятий и в движении) он очень плохо ловит моменты. Получается все размазано, либо даже сфокусироваться не успевает.
Подскажите, может к этой функции ещё что-то надо добавить? Какубю либо др. функцию, либо выдержку поменять или что?

Св
Светлана

Тут одна функция поможет - мастерство фотографа.

Андрей Аркадьев

Фуджики они по жизни такие.. . Держал в руках один несколько дней, так и не получилось.. . Хотя с самсунгом без проблем. . (мыльницы)

Учись снимать в ручном режиме.. .
Выдержку не ниже 100 (125-400) а диафрагму придется поменьше (8-2) с учетом освещенности.

Светлана Федорова

у меня SH25EXR, и на спорт режиме очень даже хорошие фотки получаются, фокусируется быстро, просто надо снимать ещё с протяжкой, смотришь в глазок или на экран, ведёшь за движующимся объектом и фоткаешь, потом посмотри результат

Ольга Синельщикова

а найди функцию серийная сьемка (несколько кадров подряд)
и держи аппаратик поуверенней