Максим Комаров

Для суда необходим документ, что в этот день была умеренная погода. К кому можно обратиться, где такой документ можно п

Ситуация следующая. На автомобиль упал деревянный столб, т. к. не был закреплен. Стоял на каких-то пеньках (не вкопан в землю) . Ответчик утверждает, что это форс-мажорные обстоятельства и виноват сильный ветер, а не компания на чьей территории стояли не вкопанные столбы.
Для суда необходим документ, что в этот день была умеренная погода. К кому можно обратиться и где такой документ можно получить?
Заранее спасибо.

Людмила Брановец

Единственная организация в стране, имеющая право выдавать официальные справки о погоде (прошедшей, фактической или прогнозируемой) в какой либо местности - это Росгидромет, в лице его региональных представителей - управлений гидрометслужбой (УГМС) .

У Вас нет аккаунта “мой мир”, поэтому не могу определить из какого Вы региона и какое УГМС отвечает за Ваш регион, советую обратится на ближайшую метеостанцию, они дадут Вам все нужные контакты. Помните, все справки платные (от 50 рублей до сотен тысяч рублей – все зависит от объема требуемой информацией, в моем регионе офицальная справка о погоде в конкретный день в конкретном пункте стоит - 450 рублей) .

Руслан Бикмухаметов

гидрометеоцентр

Алена Колодина

А в любом муниципалитете есть управление гражданской защиты города, либо любого муниципального образования, в который, по определенному соглашению с МЧС, поступают экстренные предупреждения, а также ведется погодный мониторинг (оперативные сводки за сутки).. . Необходимо обратиться с письменным заявлением в эту структуру и они выдадут необходимую справку.. . Желаю удачи!!!!