Дмитрий Дорофеев

Административное правонарушение. Не вписан в осаго.

Куплена машина в автокредит на отца и мать. Оформлена каска и осаго. Я не вписан. Только родители. На посту ГАИ остановили, проверили документы, выписали штраф 300р (Из за того что не вписан) и сняли номера. Сказали вписаться в течении 24 ч. Вопрос: Что будет если не впишусь в течении этого времени в полис?

Вячеслав Веселов

....В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя... .
пошли их нах.. . плати 300р. пускай родители забирают машину (номера) .
или вписывайся в полис. тебе же кататься дорого не возьмут. )

Ив
Иван

Лучше впишись, тебе привилегию дали.
Штрафстоянка и так далее.
Если включить калькулятор то 5000 + эвакуация+ пара суток (выходные) на стоянке. 20 000 ломится. А страховка 2000 рублей как максимум.

Ирина Павлова

да забей ты на это ОСАГО
катайся вообще без номеров
номера - только для трусов, реальные пацаны эту хрень на свои авто не вешают вообще