Дарья Кузьмичёва

Решил организовать свой бизнес, по доставке обедов в офисы. Необходимы советы: - какую форму организации лучше выбрать

D S

ип 15%

Алексей Немов

какое в ж*** ИП? ! После того как введи обдираловские налоги на пенсионный для них? ? Открывай ООО ( говорю как собственник бизнеса) , по налогам тебя заставят встать на ЕНВД, бизнес попадает под него, но завяление на упращенку все равно подавай, проще будет на первых порах, потом когда разберешся с налоговой системой выгоднее работать по общей системе, т. к. все поставщики продуктов, оборудования работают именно по ней.
Ну а по поводу доставки продуктов тебе о СЭС надо думать в первую очередь, а потом уже о налоговой, если ни дай бог будет жалоба от твоих клиентов... .
Вообще если интересно пиши на почту, у меня у самого кафе и две службы доставки, проконсультирую)

Лёня Мариев

ИП 6% - у тебя расходов мало, а вести ее легче. Да и налогов поменьше платить.

Макс Б.v

Решил - это хорошо. А договоры о намерениях у вас уже есть? Я вот диву даюсь, фигачат предприятия, а потом думают кому продавать свои услуги/товары - об этом нужно сразу думать.