Мария Баулина

прошу совета для старта своего бизнеса + расскажите как у Вас все начиналось в бизнесе 🙂

вместо того чтобы искать вакансию можно ее создать и получать процент c оплаты труда людей.

например найти клиентов которым нужна доставка. найти курьеров. давать им задания и получать с их труда процент. разумеется риски нужно брать на себя. и вначале работу диспетчера тоже.

к сожалению у меня похоже с детства рабское мыление. далеко от него уйти не удалось досихпор (но есть успехи) . сейчас я ищу работу тк нет денег. может устроюсь на примитв работу (в мск тыщ за 30).

однако пришла в голову идея сделать чтото уже сейчас и в идеале в сети вместо того чтобы идти работать гдето за копейки.

понравилась идея посредничества. например покупать тексты с сайтов на которых фрилансеры набирают текст ("копирайтинг" кажется) .

в сети можно начать без вложений думаю.

например на досках объявлений размещать что (?)-то и как (?)-то получать процент в итоге как то, или продвавайть с авито товары из китая.

делать сайты чтобы люди там чтото делали и получать процент с этого.

есть многолетний опыт комерческого программирования (java) и еще умею делать сайты (php ajax). тоесть сделать сайт для меня не проблема. но чисто для себя а не на заказ (тк новичек я в изготовлении сайтов. работать будет но не особо оптимально в плане быстродействия и расширяемости) . тоесть есть ресурсы на изготовления сайта если это будет нужно для бизнеса моего. далее уже на прибыль нанять профи чтобы сделал сайт "прямо".

была идея сделать сайт с обзорами онлайн игр (заказать рерайт статей) и разместить на них партнерские ссылки. еще другие идеи были. но все требует времени и может оказаться не успешным. была бы щас возможность и время - было бы опробовано все это. время и деньги тратить в пустую думаю не либит никто.

мне нехватает щас правильного мышления и примеров возможно.

интересует только честная тема. без какого либо обмана людей (вне зависимости наказуемо законно или нет) .

стартовый капитал никакой (но щас ищу работу чтобы был)

пожалуйста не пишите про разные вещи которые не имеют отношения к теме - например про сложности оформления документов итд. если оно стоит того думаю все остальное разруливается (если не является огромным подводным камнем разумеется)

у Вас есть опыт который Вы можете описать, отдавшись далеким приятным воспоминаниям (когда все у Вас только начиналось) за чашечкой горячего чая сидя в уютном кресле с котом? ^___________________^

как будто здесь секреты какие есть. можно тонну рабочих кейсов найти в сети бесплатно. это очевидно что нужно обладать качествами чтобы получить результат. плюс меня не интересуют кейсы а интересуют абстрактные вещи понимание которых важно для того чтобы уметь делать любой бизнес (в котором ктото на меня работать будет) . есть те кто всю жизнь работают и не догадываются что можно сделать так чтобы другие работали на них (пока их не пнут ("карьерная лестница") или случайно не догадаются) . а есть те кто _почти с рождения_ является бизнесменом с соответствующим мировоззрением и складом ума. я себя отношу к первой категории. по факту отношу. и хочу заменить этот факт другим, изменив себя. вобщем ясно что это за проект. настоящие успешные люди рады помочь тем кто нуждается в помощи. и еще они рады поделиться своими знаниями. и делают это охотно. примеры есть. просто мне нужно больше разнообразия чтобы выбрать нужное. еще раз - я не говорю про кейсы здесь. в вопросе ясно указано как у Вас все начиналось. важен первый опыт в жизни. первое понимание важных вещей. кейсов дофига в сети. работают даже самые старые вещи. но не у всех работают. по разным причинам. и лень и "сдаться после первого раза" в список причин не входит в данном случае

старые кейсы кстати можно рассказать тк они уже давно не актуальны либо неустаревающие (например продажа хлеба) .

или все так устроено что нужно набрать некоторую сумму и потом купить или сделать бизнес создав рабочие места? я так не думаю - в сети полно бизнесменов которые сделали свои бизнес с нуля. сервис какойто сделали или чтото еще. им это удалось потому что они другие. я хочу быть как они. но пока не получилось несмотря на усилия (просьба не запрашивать конкретику здесь - если Вам нужно узнать что конкретно делалось мною для с целью достижения результата (и какого результата? ) - значит этот вопрос не для Вас)

Наталья

никто вам ничего не расскажет.. . если я просекла прибыльную тему, зачем мне о ней трезвонить налево-направо? чтобы конкурентов наплодить? до всего нужно доходить своими мозгами