Настя Падкина

растение из которого делают воздушные хлопья. как называется растение

Антон Бирюков

воздушные хлопья производят не только из кукурузы и риса, а также из зёрен пшеницы, овса и других культур. Технология изготовления включает процессы удаления с зёрен оболочек, отделения зародышей, получения крупы, с последующей её варкой в сахарно-солевом сиропе, затем плющения в тонкие лепестки и их обжарки в печах до хрустящего состояния.

Аня Царькова

Рис или кукуруза

Лёха Гайван

кукуруза, рис

Ек
Екатерина

рис и кукуруза. есть еще хлопья их пшеницы, гороха, из сои. есть аппарат, называется экструдер. с его помощью делают хлопья.