Иришка Татарникова

А есть грань между звуком и тишиной?

Ал
Алла

С точки зрения математики, тишина есть ноль, а все, что больше -- звук.
Для физики же (иначе говоря, для практики) тишина есть то, чего не слышат наши датчики (уши, например) . Летучая мышь может хоть надорваться, издавая ультразвуки -- мы ее не услышим!
Для нас она не источник звука и ничем тишину не нарушает.

Филюк

фиг его знает.. . но если просто обдумать то представим тишину.. . затем происходит звук любой и мы его слышим сразу в тот момент когда он есть=) значит даже если граньесть мы её не воспринимаем.. . ну по крайней мере я не воспринимаю!

Ан
Анна

Есть. Но полная тишина бывает в звуконепроницаемом бомбоубежище каком-нибудь! И режет уши, как никакой звук!

Эл
Элхан

Есть и эта грань сам звук точнее самая малая частица его квант ( колебания звука) а если глубже копнуть то ученые доказади что все вокруг состоит из таких вот колебаний ( это если делить самые малые частицы еще дальше) и даже мы сами поэтому начанаешь задумываться что на самом деле Бог все создал Своим Словом, сказал и появилась суша и т. д. по тому как слово есть определенный звук когда его говоришь Одним словом говорите больше хорошего в свою жизнь и начнет проецироваться.

Андрей

так же как между днем и ночью, гладким и шершавым светлым и темным добром и злом, верхом и низом, стоячим и движущимся... А все уравновешивается чем- правильно Любовь

Assyr

Начало нормального сна.

Ан
Анна

Вокруг ничего нет - кроме твоего Внимания
Лишь оно определяет пустоту тишины или полноту звуков. :))

Ad
Adenios

вряд ли.. и тишина порой звенит.. когда в тебе жизнь полноценная.. ключом бурлит..)

Ан
Антон

А разве абсолютная тишина возможна?