Анжела Воданенко

если я хочу открыть ип, то какая сумма налогов будет при заявленных 30000 в месяц

Юрий Селивёрстов

Все зависит от того, какая система налогообложения будет указана.

Максим Жупиков

Про взносы в пенсионный фонд никто не упомянул примерно 36000 руб в год. Если будете платить ежеквартально авансом данные взносы, сможете уменьшить свой налог на прибыль до 0. (при системе УСН 6%)
И так же помимо упрощенной системы 6% с доходов, есть упрощенная система 15% (доходы-расходы) . Сейчас правда в некоторых регионах на определённый список ставку 10% сделали.
Вообще конечно данных мало.

Мария Галова

Вмененка по площади (сумма прибыли вообще не учитывается)
Упрощенка 6% со всей прибыли
Осн. нал сист 20% от чистой прибыли