Сергей Глазков

Кто идет по разуму следом за человеком ?

Ле
Лерока

По идее - шимпанзе. Но до сих пор не могут определиться с дельфинами. У них извилин на мозге меньше, но они глубже. Получается, что площадь поверхности такая же. Плюс общение с высокочастотной скоростью, которое не могут адекватно перевести. В океане не нужно создавать городов, там вдоволь пищи, нет нужды в цивилизации в человеческом понимании. Поэтому однозначно не найден ответ где они: следом, рядом или перед...

Ан
Анвар

ох, смотря за каким... если брать наших правителей, то, думаю, они идут следом за амебой...

Олег Игнатов

думаю дельфин....

Наталия Немировская

Коммунист, наверное. С 1 мая вас!!!

Александр Уткин

я так думаю, что за человек никого, т. к. он в самом конце гордо тащится.

Сергей Лобанов

Детский вопрос, разум - это нормы и потребности живущего человека, насекомого, животного, то есть что кушать, как плодиться, где жить, как ходить в туалет, от разума следует уже развитие в интеллект,

Мухаммаджон Бахриев

Человек какой знать бы? троупен- мертвый (труп) , спящий ( труп до утра) , идущий (делающий работу) -с утра на тропу; ждущий- отупел. Еще с ум (ом) есть- антроупен- иной всем. Выбирайте разум не зашел пока ...