Gad Hax-Hax

если животных наделить разумом человека и оставить инстинкты на прежнем уровне кто был бы более жесток человек или все?

кто был бы более жесток и невежественен: человек или животное?
сразу вспомнился фильм "собачье сердце" )

Андрей

Если бы животное стало обладать разумом человека, то передались бы и его пороки, а тогда, разницы уже не стало бы и соответственно "Собачье сердце" не стоит вспоминать.

Вячеслав Петрачков

Нет зверя хуже человека.

Илья Горинов

так в том то и проблемам что сердце у него не собачье а человеческое и при мерзейшее ...

профессор Приображенский