Николай Ратушняк

Жестокость к животным как охарактеризовывает человека?

Друг поделился воспоминаниями из детства. Дома были аллергики, животных иметь нельзя было, но все время таскал с улицы то кошек, то собак, пока родителей нет. Покормить-попоить и отпустить.
А недавно рассказал, что котят в мусоропровод сбрасывал.
Я в шоке!
Кота тискает, гладит, нравится общаться с пушистыми. Но может и ухватить его как то резко (объясняет, что он по ночам спать мешает или еще что).

Хомячков душил в детстве. Рассказывает, что брал погладить, а получалось, не мог совладать с эмоциями и сжимал сильно. Потом обратно в клетку ложил, и не понимал, почему они не вылезают поесть, побегать. А мама ему напрямки: ты его убил, задушил.
А потом еще одного брали...

Агрессия то понятно. А вот как проявление любви? Объясняет, такой прилив эмоций, нежности, что хочется сжать сильнее объект.

Андрей Монахов

Сначало над жевотными издеваются потом над людьми, естественно каторые слобей! Садиста сомого в дедстве чегото лишили вот он и бесится!

Александр Сам

смотря в какой степени он жесток, ко всем ли животным

Lubov

как скрытая агрессия у человека! Она может проявляться, но редко, как правило человек это контролирует это усилием воли, но в некоторых случаях может проявляться очень жестоко и даже смертельным случаем!

Юлия Богомолова

Он агрессивен будет и к людям.

Olga Hlinovskaya

как прогрессивная деградация личности