Вадим Кузьмин

О жестоком отношении к животным.

Когда разводятся мыши их травят, когда разводятся тараканы клопы их травят. Почему когда травят бездомных расплодившихся собак и кошек это считается жестоким отношением к животным?

Добавлю к списку и расплодившихся голубей, которых кормят из окон жители.

Дмитрий

1)Потому что двойные стандарты - основа человеческой цивилизации.
2)На громких заявлениях о спасении собак/кошек от жестокого обращения можно заработать куда больше, чем на акциях по защите тараканов.

3)Скорости прироста популяции собак/кошек и вышеперечисленных существ несравнимы.

Ксения Житькова

А почему никто не травит расплодившихся людей?

Ольга Бортникова

Вершина эволюции сам решает--кому жить, кому--нет, если они мешают этой вершине размножаться.

Татьяна Иванова

Этих мышей клопов и тараканов и крыс можно называть одним словом паразиты поэтому их нужно тровить чтобы они не принесли вред человеку а когда травят бездомных собак и кошек ведь это человек виноват что собаки и кошки стали бездомными

Денис Янчук

Нет, нужно беспощадно сокращать популяции опасных животных, в т. ч. людей.

Алексей Чиженок

потому что кошки и собаки домашные животные!