Любовь Чиненова

Почему Бог оставил человеку инстинкты?

Анастасия Нестерова

захотел изображать Бога
-держи

Да
Даша

НЕТ НИКАКИХ ИНСТИНКТОВ... ЭТО ДАРВИНСКАЯ ЕРЕСЬ... ЗАБУДЬ О НЕЙ!

Дима

Бог дал человеку Совершенство, а когда человек утратил его, то придумал (человек) инстинкты - надо же чем-то оправдывать пороки...

Almaz Babaev

Бог наделил человека разумом, а животных инстинктами.

Дмитрий Зубрев

Это учёные оставили.. . хотя многие науку обожествили.

Маргарита Красикова

потому что такого слова нет.

Олеся Васильченко

существует две высшие силы.
сила природы и сила технологий.

Василий Нестеров

Это не инстинкты, это голос души ))) Слушая его сможешь идти верным путём )))

Дарья Крылова

НЕ СЕКРЕТ, что животными руководят инстинкты.
Многие созданные людьми механизмы работают по программам.
Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами.
На чем основано это утверждение?
Собираясь создать человека, Иегова, Источник всех праведных принципов, сказал:
«Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» .
Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей.
Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества.
Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными.
Многие из этих принципов Иегова записал в своем Слове (Бытие 1:26; Иоанна 4:24; 17:17).