Екатерина Мальвина

купил ноутбук асус x55v без системы, на нём биос не очень понятен для меня, хотел Windovs XP установить не получилось.

Екатерина Коровянская

В BIOS\UEFI надо найти и отключить Secure Boot.

Олег Четвертной

под XP скорее всего не найдёте дров.

Никита Бледных

запускаеш биос когда появятся вкладки листай пока не найдеш какие-то надписи про жесткие диски сд-ром поднапрягись нужны минимальные знания английского там переключи на загрузку с сд-рома

Сергей Селиванов

В BIOS надо найти вкладку, где IDE, HDD, SATA, RAID упоминаются.
Там нужно выбрать IDE Compotible.(на некоторых БИОС не так, но подобное слово) . И тогда ХР установится. Либо ищите сборку ХР с интегрированными в нее SATA-драйверами...