Надежда Сим

Какой клей взять для бумажных обоев, чтобы обклеить "наружную" стену, которая всегда влажна из-за конденсата?

Сергей Свитко

вам надо сначала обработать эту стену влагозащитным составом.

Александр

Обои будут "цвести" какой клей не возьмите. Если утеплить снаружи не получается, то попробуйте изнутри. Гидроизоляция, утеплитель (полужесткая минплита, или пенопласт) , пароизоляция, ГКЛ (гипсокартонные листы) . Вариант, гидроизоляция, пенопласт прибить дюбелями "зонтик" (минимум 5 на лист) , стеклосетка, штукатурка, обои.

Если совсем с деньгами "не айс", утепляющая подкладка (продается там же где и обои) , сверху обои.

В любом случае, правда, будет: приготовление кондитерских изделий из продуктов метаболизма. Стены утепляют снаружи. Но, если деваться некуда.. .Только рассчитывайте, что все это удовольствие, лет через пять возможно придется переделывать...

А если по принципу, "абы как, но шоб как то було"... Возьмите эмульсию ПВА. Зубами не отдерете, после того как схватится! Только, когда придет пора менять обои, на меня не ссылайтесь! )))
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Курин

Да, утеплите, пожалуй, хотя бы просто гипсокартоном.
А то, какой клей не возьмете - плохо будет.

Алина Иванова

Нужно устранять причину-утеплять стену. Или не клеить на нее обои, покрасить просто.

Екатерина Бурдукова

надо вопрос утепления решать. А так на ПВА попробуйте.

Коля Слеп

можете приклеить на такой
но обои размокнут, а основу их от этого клея не отдерёте