Лебедева Христина

В чем может быть проблема не качественных фотографии? См. пояснения.

Фотографии на фотоаппарате Fujifilm JX360 получаются смазаны по краям (центр фото четкий, а в радиальном удалении от центра фото смазывается все больше) .
Проблема в настройках (хотя все они пересмотрены) или в самом фотоаппарате?
Если в самом фотоаппарате, по какой именно причине (техн. ) происходит такое смазывание?

Настя Кулешова

Улыбнуло... вы хотите на мыльнице стоимостью две с половиной тысячи рублей, получить разрешение объектива как у Carl Zeiss? У вас оптика дешевая, к тому же разрешение линз всегда больше в центре, по краям оно снижается.

Наталия Джафарова

не снимай на длинном и коротком концах-не будет смаза

Виктория

Проблема в объективе. Линзы хреновые. Что ты хочешь от дешевой мыльницы?

Тимур Эгипт

это - закон оптики