Сергей Птира

проблема сохранения фотографий

иногда фотографии сохраняются в таком формате. . причём на фотике показываются нормально, а на компе вот так.
если это поможет, то фотик nikon d3100.

либо это всё же дело в карте памяти? (kingstom 16Gb )

Любовь Ряскина

Похоже на битую карту памяти, попробуйте для начала ее отформатировать.
Если форматирование не поможет, то покупайте новую карточку (не забудьте перед использованием отформатировать ее в аппарате) .
Если проблема будет и с новой картой, то возможно полетел блок записи на вашем аппарате.

И для сброса фотографий пользуйтесь только картридером. Это исключит лишние глюки, которые могут возникнуть при передаче через кабель.

Дмитрий Федоренко

попробуйте переконвертировать.
воспользуйтесь другим просмоторщиком.

Ольга Гусева

Похоже, что карта памяти гавкнула....

Ан
Андрей

у вас проблема с флешкой или с винчестером, смотря где вы их сохраняете. Это просто битый JPG

"И для сброса фотографий пользуйтесь только картридером. Это исключит лишние глюки, которые могут возникнуть при передаче через кабель" - скопировал, чтобы не перебирать 🙂 правда на все сто

Shambet Tookeev

Может карта и не гавкнула. Вытащите ее из фотика, протрите контакты спиртом и вытрите насухо. Полностью отформатируйте в кардридере. Попробуйте еще раз. Напишите, что получилось 🙂