Кристина

Какой принцип работы Флюрометра (ДМРВ)?

Знаю, что ползунок бегает по графитовой полоске, где каждый отрезок полосы отвечает за сопротивление или что-то в этом роде. Вопрос.. . Почему ДМРВ разных марок авто не подходят друг к другу? Всё ведь зависит от двигателя? Только не пинайте и не ругайтесь сильно))) ) - я с этим еще ни разу несталкивался.

Андрей Мекаев

какой бегунок ?? там термодиод стоит . диод охлаждается потоком воздуха и меняет свое сопротивление, и следовательно напряжение тоже меняется, в ЭБУ прошита таблица, какие параметры на каких датчиках должны быть в каждый момент времени . на основании этой таблицы ЭБУ дает импульсы на работу зажигания и форсунки .