Александр Лакосник

Можете мне подсказать: я вчера вечером кастрировала котика, он у меня всю ночь проспал. утром, часов в 5 заполз ко мне.

я отнесла его в еде. Тимон чуть-чуть попил, а потом сделал беее. Ветеринар сказал, что он отойдет часа через 4, а прошло уже 12 после операции. Что мне делать? Брать кота и идти к ветеринару?

Манас Абдиев

Отходит от наркоза. Покормите с руки, дайте попить, пожалейте, покачайте на ручках. Это операция-боль-стресс... Оклемается дня через 2-3! все будет хорошо!
Если была рвота--пока не кормите. Это последствия наркоза.

Тимофей

животное полностью отходит от наркоза в течении 24 часов.

Ал
Александра

если лежит укройте его тепленьким одеялом обязательно, может переохлодиться и будет воспаление легких, скоро все наладиться у вас

Евгений

Это индивидуально. Недавно кастрировала котов своей сестры. Вес одинаковый, доза одинаковая, только один после операции почти сутки спал, другой через 5 минут уже бегал.

Сергей

Да зачем вы кастрируете !

White Sugаr

Ничего страшного, мой сутки от этого отходил. Было его жаль, ревела, на руках носила. Всё будет хорошо. К ветеринару не нужно.

Виктор Бочаров

Когда снежка (кота) кострировали он сначала спал, после начал отходить он норкоза, ходил шатаясь по разные стороны, но все равно смог прийти ко мне и попробовал запрыгнуть мне на коленки, но не смог.. , я его взяла и сама посадила) он замуркал, успокоился, мне показалось, что ему стало легче... я его гладила)) ) Это было так мило) Полностью стал хорошо бегать, прыгать и хорошо есть стал только через 2 дня! Лучше не таскайте его много пусть лежит в тепле, ни в коем случае не пускайте его на улицу, поставьте ему водички чистой и мокрого корма или супчика, не сух. корма - он его не сможет легко есть!