Светлана Яковлева

как, определить благоприятное место для строительства дома на пустом земельном участке

Наталья Пашко

оля, все эти "рамки" и "маятники" приведут к тому, что дом вам надо будет ставить "сикось -накось- -частично на соседнем участке ))). поэтому -выберете такое место, ровненько к границам участка, которое ВАМ нравится и вбейте себе в голову, что именно тут -здОрово и здорОво. когда вы сами в это поверите -тогда любые рамки покажут на этом месте -благоприятную зону. а если вы наполните дом положительной энергетикой своих сердец при строительстве, то и вовсе будет классно.

Ирина Маронова

Поставьте так, чтобы тень от него не заняла пол участка Место с южной стороны надо оставить для сада -огорода И крылечко лучше на юг чтобы смотрело Основные дожди с запада Соответственно крышу располагайте скатом на запад На северной стороне минимум окон

Александр Сизонец

Стройте дом в северо-восточной части участка, чтобы он не затенял полезную площадь, которую можно занять цветниками и огородом. Но за домом оставьте небольшое место до забора, которое можете использовать либо для хозяйственных целей, например, навес соорудить и хранить что-либо, или оборудовать мастерскую. Или устроить там личный уголок отдыха, поставить лавочку, столик для чаепития, и прятаться в этом тенечке в жару.
Тогда основная часть участка у Вас будет открыта солнышку, и Вы сможете любоваться закатом с западной стороны.
А ориентацию окон дома - чтобы открывались красивые виды на окрестности.

Юлия Бабий

Рамка может и поможет, но я бы построила дом ближе к северной стороне участка и на достаточном растоянии от дороги.

Айчурек Калматова

чтобы тень от дома не закрывала участок

Светлана Коршикова

Изучите тему "рамки". Хорошая штука.

Д*
Дельт@план ***********

Нужен спец с рамкой- он определит наиболее благоприятное место для строительства. А дом на этом месте можете ориентировать как Вам нужно. Хотите как Вам нравится, хотите по фэн шую. Монахи так и определяли где строить монастырь. А на месте монастыря где ставить храм.