Юлия Гусева

как узнать какая термопаста была нанесена производителелем ноута?

Татьяна Божок

Если учесть, что производители ноутов экономят на всём (если это не мировые бренды типа самсунга, асуса и иже с ними) , то можно обнаружить, что термопаста не нанесена вообще) Ибо работать некоторое время будет и проблемы могут начаться не сразу. Обычно термопаста идёт в комплекте с системой охлаждения. Её обычно и наносят. А вообще классика в таких делах это КПТ-8 (Кремнийорганическая Паста Теплопроводная) , т. к. у неё самый большой тюбик и относительно не высока цена

Алена Колесникова

Возьми кусочек, отнеси на экспертизу и скажут. Вот только цена вопроса?

Елена Гурина

Никак: ) Это ведь расходный материал, и он нигде не указывается.
Если собрался менять, то возьми по-дороже, т. к это ноутбук и рабочая температура в нем бешеная:)

Ир
Ирина

Да обычная кремнийорганическая. Основа у всех паст одинаковая, добавками и размером порошка керамики отличаются. К чему вам это?