Сергей

Задали по технологии проект делать. На свободную тему. Про что - не знаю. Подскажите, пожалуйста!

Что - нибудь про современные технологии

Serge

Допустим есть большой дом из плоской крышей. На крише размещается система зеркал из поворотными механизмами. Есть прибор который следит за солнцем и даёт команду поворота зеркал. Все зеркала отражают свет и пускают его на какую нибудь большую зонированую линзу, Линза зжимает световой поток у более узкий и направляет его через световод или пустую трубу в подвал. Чем больше света собрать тем можно больше получить тепла можно плавить свинец. Или у большем доме на каждом этаже есть много растений у горшках. Через систему умереной подачи света можно освещать все растения. Можно от тепла запитать двигатели Стирлинга подсоединённые к генератору эл тока.

Коля

Сделай прототип винтовки гаусса с дальностью убойной в 5 км
hwmasters_com/ru/news/hardware/gauss_gun