Marina Braga

Что останавливает и не даёт человеку совершить плохой поступок ? (в эту кат)

Анатолий Павлович

Возможность получения наказания ..))

Павел Ермачков

понимание что плохое возвращается так или иначе к тому кто его сделал

Виталик Диндиков

Дар от Бога-совесть. Совесть, как компас может указывать верное направление, может осуждать.

Лера

Чти Уголовный кодекс.

Алексей Максимов

Ответ очевиден - совесть, как следствие воспитания

Андрей Сазонов

Его совесть. А, совесть - это голос Бога в человеке!

Антон

Несколько причин: страх, совесть, воспитание и самое мощное-Бог и сильней любовь к Богу, чем страх перед ним.

Андрей Франчак

В тюрьму боится попасть. " И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт 6.5

Эльвира Исабекова

Остановить может всё, что угодно.

Например, Валаама остановила его ослица, увидавшая ангела (Чис. 22:21-34).

Юлия Лебедева

Страх, воспитание.

Евгений Хренов

Процентов на 95 - страх наказания.

Оксана Москаленко

И не только не даёт совершить грех, но и осознать, что поступок, слово и помысл греховен - даёт возможность Святая Православная Вера