Di
Dina

Ради Бога подскажите как мне верить без фанатизма?

Ал
Александр

Спокойствие !

Главное, спокойствие.

Лена

для этого нужно много смирения.либо уезжайте подальше от городов и живите общиной. Бог смотрит на условия жизни человека: того,кто в деревне жил,и того,кто в центре мегаполиса Он рассудит по разному. главное в христианстве не осуждать. не осудишь и тебя Бог не осудит. спасайте свою душу и другие рядом будут спасаться. это единственный выход.

Колян

А так ты неофит — пройдёт твой фанатизм.

Артур

это невозможно технически
так как вера и фанатизм - это синонимы
не хотите быть фанатиком - не верьте

Да
Дашенька

Ох бох ты мой, дьявольские технологии говоришь? А чтож ты здесь тогда делаешь ? Ведь это компьютер - людское злотворение... Крайне смешон твой вопрос, чтобы верить без фанатизма, для начала надо избавится от привычки пускать ливень слюней, и поросячего визга который вы издаете чуть ли ни на любой атеистический вопрос, это будет твоим первым шагом на пути к безрассудности, но ведь ты сам выбрал этот путь, верно?

Кристина

Разум задействовать, а не слепо верить

Андрей

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию(буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский,то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа!

Ibo

Как только перестанешь юзать фанатичную мысль о том, что учёные и науки - это порождения Дьявола (кто тебе это сказал?), так сразу поймёшь, что Дьявол управлял твоей головой, ибо Бог и Дьявол находятся внутри каждого человека, а не где-то снаружи.

Константин

Вера выражается в делах

Di
Dima

Читайте Библию - это непосредственное общение с Богом!!!

Baсилий

делайте что душа велит. понимаете, не так грустно получить наказание за то, чего сам хотел и сделал с радостью, как за то, что делал нехотя

Ан
Анна

Подружитесь со мной. )) Я очень верующий человек, но фанатиком меня точно не назовешь.
Фанатиком делает человека вера без ума и логоки. А когда здравый смысл предшествует вере, тогда все получается в меру. Ну, вот, как-то так.