Екатерина Мельникова

как погулять с кошкой на улице есле она боится гулять, просто она никогда не гуляла?

Федя Вася

и ненадо с ней гулять, чего кошку мучить и стреесы ей устраивать
или вы хотите чтобы кошка нахваталась блох, клещей и прочей заразы а на улице нахватаеться

Светлана Коршикова

домашняя кошка по улице не гуляет - она убежит или спрячется. есть хозяева, которые выгуливают кошку на поводке. но я вообще-то не понимаю, зачем это надо - только какую-нибудь заразу с улицы принести...

София Борисова

Я выгуливаю своего кота со шлейкой. И никакой не стресс это для него, он сам мне шлейку приносит, когда дома ему скучно становится. Тольковсе зависит от конкретного животного, если не хочет - не нужно мучить, тогда эти прогулки действительно стресс для кошки + на улице полно всякой заразы.

Ленка Пичугина

не надо. у нее от страха инфаркт случится

Серёга Соловьёв

Мы один раз вынесли свою кошечку подышать свежим воздухом.
Держали на руках. Она тоже упиралась.
А теперь сама подходит к двери и мяучит. Просится на улицу.