Ал
Алек

Взаимоотношения с родителями, постоянные конфликты и недопонимание. Нужен совет!

Всем добрый день. Я подросток, сейчас учусь в 10 классе, оценки в порядке, поведение удовлетворительное. Но так уж сложилось в жизни - что я и моя семья, это абсолютно разные люди. До 15 лет я жила с мамой, у отца были вечные командировки и разьезды, приезжал он только по праздникам и то, на пару дней. К нему я абсолютно не привыкшая, но проблема даже не в этом. Уже почти год как мы живем полноценной семьей, я, мама и папа. Казалось, что никаких проблем на пути не будет, но. Каждый раз между нами вспыхивает какая-то ссора, и чаще всего, случается она из-за пустяковых ситуаций, например, оставленное не там полотенце, или что-либо еще. Я стала очень замкнутой, и не смотря на то, что всегда была "заводилой" и активным ребенком, сейчас даже в отношениях со своими друзьями я стала чувствовать себя более скованно. Все, что происходит сейчас в моей жизни (что касается отношений со сверстниками и влюбленности) я держу в себе, и делюсь с лучшей подругой. На что возникает следующий упрек: "ты нам ничего не рассказываешь". Я не знаю, как правильно себя вести. Отец постоянно говорит, что я довожу маму, что не ценю ее и не уважаю, хотя, если бы все конфликты могли бы решатся мирным и спокойным путем, они бы поняли, что это не так. Очень обидно и печально что вместо того, чтобы вместе проводить выходные и праздники, мы чаще всего ссоримся и меня ругают. А хотелось бы иначе.

Са
Сая

Может тебе стоит просто сесть и спокойно поговорить с ними? Объясни им, что тебя обижает, чтобы тебе хотелось изменить. Я уверена, они поймут тебя, вы ведь не чужие друг-другу люди. Удачи!

Андрей

САША, смотри, как откровенно о наболевшем ты написала ЗДЕСЬ. Может быть стоит тебе так же поговорить с родителями?? ? Ведь ты личность, взрослая, поговори с родителями о вас. Удачки...

Ooo Ooo

Знаешь, у меня аналогичная ситуация была в семье! Папы не было часто из-за работы, мама срывалась на мне по пустаках.. То чашку плохо помыла, по плохо попылесосила... в один день мне это надоело! После 11 класса я решила уехать и поступила в институт в другой город за 600 км.

Сейчас все отлично! Мы ссоримся конечно но редко. Я повзрослела, стала сомостоятельной. Домой приезжаю раз в 2 месяца. Мам с папой с меня пылинки сдувают. .

А*
Агата ***

еще год терпи