Елена Зимина

Нужен совет: как "разнообразить" встречи и познакомить его с родителями (особенно с МАМОЙ)

Дело в том, что я и мой молодой человек можем видеться только когда приезжаем к бабушкам в нашу любимую деревеньку. Мы бы и рады куда-нибудь уехать вдвоем, сходить в музеи, погулять по городу вместе и тд. В общем провести время вместе. Но, к сожалению, это пока нам недоступно, тк к мы еще подростки (как правило, большинство родителей думают, что в это возрасте "сносит крышу", и мы может таких дров наломать) , отношение мамы больше негативное и лишь потому, что когда мы стали парой мне было 14 (по их воспитанию это еще рано, ему было 16) и он, по ее мнению, мальчик "городской" (он живет в городе, я-в поселке) . А мне как-то немного стало скучным гулять по "вымершей" деревне, где с хутора могут еще и пьяные приперется, да и собаки всякие бегают, и змеи прошлой осенью приползли в деревню (а я их до смерти боюсь) . В общем никакого веселья.. . по дому помогаем, а потом на вечер так мало сил остается, но оторваться друг от друга не можем: говорили бы и говорили обо всем. Мы вместе почти 2 года. Отношения идеальные, когда мы вместе, а со связью по Интернету - бедааа. Мама вроде успокоилась, но иногда достает меня своими кознями по поводу, что у него может быть другая, тк он из города, но я точно знаю, что ее нет. Одна моя тетя сказала мне: "Ты ведь уже взрослая. Ты чувствуешь чего ему от тебя надо... ". Так вот не только чувствую, но и точно знаю, он не горит желанием затащить меня в постель, а потом смыться, а совсем другим "горит" - построить счастливую семью и, чтобы жена верной была, а там и все семейные замарочки. В этом мы с ним схожи. Но есть одно жирное НО - это МАМА
Раньше я боялась его познакомить с мамой, потому что она не лучшего мнения о его маме и о нем самом. Он знает и, конечно, ему и мне не приятно, особенно когда моя мама это открыто показывает. Я боялась, что она возьмет да все выскажет, а он вспылит и тогда все - КАПЕЦ. Они очень такие сложные, упрямые и ранимые натуры, пусть этого и не показывают. Хорошо, что с папой все нормально: предупредила, что хочу познакомить, он принял, пригласил всем вместе за грибами/ягодами летом сходить, что узнать о нем получше, познакомиться. Вот это мужик - понимаю. Приходится разрываться мама (еще бабушка) , папа и он.
Вот думаю, может стоит потерпеть и тогда, когда я стану старше мама отпустит меня с ним, но это произойдет в том случае, если знакомство с мамой пройдет хотя бы хорошо, иначе из-за своей совести мне будет очень плохо - это мои родные, я не хочу снова и снова разрываться между ними... от этого только постоянный дискомфорт, нервы, стресс, а еще экзамены не за горами.

Вот мне интересно, в людях хоть что-то человеческое осталось или в результате эволюции человечность перешла к обезъянам

Эдуард

Красиво написано. Люблю деревенские романы. Коровы, сеновал, грибы-ягоды, пьяные с хутора...