Алёна

взаимоотношения с родителями

Хелп желательно тех кто по старше. Ситуация такая мне через пару месяеы уже 18 будет, еше скоро у меня приходит парень из армии мы уже давно вместе, родители знакомы и довериют ему. Но проблема в том что в свои годы я гуляю лишь до 9, а про ночные прогулки вообще молчу, пока парень был в армии было пофиг как то, но тк он щас приходит хочется гулять и тд плюс он тащит меня на дачу к себе Работать они мне не дают ( отнемают паспорт) устраиваюсь на норм работы ( не оффциантка и тд) , я хочу сесть с ними и серьезно поговорить, что я выросла уже и хочется больше свободы .Как лучше начать разговор и убедить их? Переехать будет возможность только через год (( Мозги есть, прекрасно понимаю их, что переживают и тд, но хочется уже и дольше гулять

На
Наталья

Пока парень в армии, какого рожна гулять до ночи, дома сиди, блюди, а как вернется, так и поженитесь, там уже родители не смогут командовать.

Иван Гашевский

пока грамоту не выучишь, так и гулять тебе до 9... воистину...

Игорь Арсенин

Вспоминается анекдот:
В квартире звонит телефон. К нему подбегает женщина и слышит радостный голос дочери:
"Мама, не волнуйся, у меня всё хорошо! Я уехала с Радиком, мы завтра поженимся, мулла говорит, что никаких проблем нет.
Да, я живу далеко, где-то в горах, но ты не волнуйся, тут чистый воздух.
Меня, правда, напрягает быть третьей женой, но он уже опытный мужчина, первая жена говорит, что её внук от второй дочери хотя и маленький, но очень на него похож.
А вообще - я у подруги и в жизни есть более страшные вещи, чем двойка в дневнике, верно? "

Но тут скорее надо знакомить с парнем - ибо "под его ответственность".

Третий вариант - идти на конфликт, показать что ребёнок вырос и претендует на личную жизнь. Моя так начала в 16, мать её недолюбливает за это, зато - не пилит мозги как своему мужу и её сёстрам (собственно - вся разница).

Nadeghda Ionkina

У меня такая же гулёна. Пусть твой парень придёт домой к тебе, чтоб родители знали с кем ты находишься и несёт за тебя ответственность .В целости взял, в целости сдал. Вот тогда бы я ещё подумала...

Лидия Бурлакова

просто берите с собой сотовый и обещайте отзваниваться каждые полчаса.. . предупреждайте родителей о том, где и с кем вы будете находиться, чтоб они в случае чего могли бы вам помочь.. . отпроситесь не до 21, а подольше, например, до 22-23 часов.. . но если уж обещали прийти в 23, то обязательно прийдите, не опаздывая.. . если месяцок будете исполнительны, родители сами смогут расслабиться немного, начнут вам доверять и снизят контроль.. .

а вообще вам действительно пора с ними просто прямо поговорить о том, чего именно вы хотите.. . только спокойно, рассудительно, приводя аргументы, твёрдо, но без хамства и психов.. . для мамуси и папуси вы ещё маленькая девочка, вот и опекают излишне.. .