Александр Юрдин

длинный вопрос о взаимоотношениях с папой?

Родители прожили 20 лет, развелись 2 года назад из-за измены мамы. Через год сошлись, пожили пол года и опять разошлись (папа нашео молодуху и попросил освободить дом, грубо говоря) . Я очень люблю своего папу! всю жизнь между нами были такие отношения замечательные! я всегда его обожала, как и он меня. мама у меня очень строгая, а папа мягкий, я больше на него похожа. он всегда меня защищал от мамы, у нас с ним всегда были общие интересы, одинаковые желания. много времени пооводили вместеА первые полтора года после развода, папа часто к нам приезжал, говорил, что мы скора будем снова вместе, просто ему нужно время чтобы все обдумать, разобраться в себе. Но идет третий год, а он все обещает, но потихоньку от меня отдаляется. Сам никогда не звонит, в гости не зовет. Последний год 4 раза ездил на моря со своей девушкой, хотя когда то клялся, что ни за что и никогда не сможет прожить без своей дочки хотя бы 10 дней. А сейчас что? мы чужие люди. Он ничего не рассказывает о своей жизни, и не интересуется моей. Дает ложные надежды и не выполняет обещаний. Ну почему так? Неужели такое быаает? В нужный момент я не могу найти правильные слова, чтобы доказать, чт он не прав. Он больше не воспринимает всерьез моих слз, не желает выслушивть мои жалобы, я его раздражаю. Что вы об этом думаете?

Мне 15

Ха
Хариша

Не рыдай и не жалоби. . С позитивным человеком общаются приятнее. . Да и вообще. . Кажись ты уже не маленькая

Антон Мазухин

Пора тебе замуж.
Или на работу устроится и сделать карьеру.

Фа
Фарида

Думаю, пора смирится и жить. Не обижайся на него и не пытай надежды на его обещания. Жизнь такая штука...

Сергей

Я думаю, что пришла пора повзрослеть.

Денис Медведев

Взрослей, детка. Пора мальчиков заводить, а папа сейчас очень занят, ему не до тебя.

Юрий Савчук

Звони и приезжай к нему сама. У папы просто комплекс вины, чем дальше, тем больше. У меня было примерно тоже самое, но с папой до сих пор теплые отношения, хотя живем в разных городах и не видимся годами.

Данил

дочка и любимая женщина не конкурируют. и вообще, дочки интересуют, когда не плачут, не просят ничего, не набиваются в гости, а только нахваливают новую жену, ну или дружат с ней

Константинов Павел

Увы, это жестокая правда жизни. Пока папа строит новую личную жизнь, скорее всего, отношения между вами не будут прежними. Я знаю, как это больно, но самое обидное, что слезами ничего не докажешь... Надо строить свою жизнь, а папа, когда придет его время, сам к тебе потянется. Самое главное - не осуждай и продолжай любить, как любила. Мой папа в 55 лет со своей второй женой разошелся, и теперь волосы на себе рвет, что нам с братом 20 лет жизни не уделял. А что сделаешь? Он понял это и на данный момент стремится помочь нам, чем может. Терпи, девочка!