Ольга Ефремова

Что ответить ребенку на вопрос: "почему у всех есть папы, а у меня нет? "

Екатерина Куколева

Если старше пяти - объяснить как есть

Рекман Ирина

папы и мамы есть не у всех

Илья Балахнин

1. Папы есть далеко не у всех
2. Так получилось, что у тебя только мама, но она тебя любит за 2их 🙂

Стас Барткус

Во-первых, папа точно есть. Просто он может физически отсутствовать в данный момент. Во-вторых, объясните ребенку, где его папа.

Джейхун Гасанов

У него тоже папа есть, но ему пришлось уехать на Аляску по секретному заданию на много лет. Папа очень его любит и скучает, но изменить ничего нельзя.

У каждого ребенка должен быть папа! Мертвый или живой! Но должен быть!

Елена Петрова

если уже повзрослее то лучше объяснить

Владислав Шклярук

смотря сколько ребенку. Во-первых, не лгите никогда, во-вторых, папы есть, далеко не у всех

Оля

всяко бывает

Бе
Беленькая

Скажите, что папы есть не у всех. И мамы тоже. Так бывает.

Вячеслав Багаев

ну, надо объяснить, что не у всех они есть.. . т. к. реально, сейчас больше таких детей. у которых мамы-одиночки.. . и найти некоторые преимущества такого беспапного положения