Katya

Какой язык программирования кроме html нужно для создания например видеочатa.

Назовите только за что они еще будут отвечать

НЕ
Наталия Евсеева

php, MySQL, css например

Алексей

Во первых нужен ХОРОШИЙ сервер с сокетами.

PHP на нем ты сделаешь сайт (он генерирует HTML)

MySQL это база данных (находится на сервере) для хранения свей информации

АJAX это смешанная технология которая позволит сделать сайт простым и лаконичным (можно и без этого)

Action Script 3.0 (Flash) без этого никак. именно флеш вставка будет тем самым окном где пользователи смогут видеть собеседника, так-же он управляет камерой и микрофоном.

Вот так. Если собираешься начать все это изучать, то забей, когда у тебя хоть что нибуть получится эти технологии уже устареют....

Нюся Крючкова

html для этого практически не нужен (разве что оформить страницу)