Ирина Можаева

как снова отрастить волосы

Раньше у меня были длинные волосы, но я по своей глупости в августе сделала стрижку, подстригала каждые 2 месяца и теперь у меня в данный момент стрижка "каскад",я захотела снова длинные волосы... скажите через сколько они отрастут хотя бы ниже плеч? Тип волос у меня нормальный! как можно скорее их отрастить? подскажите.... заранее спасибо

Жа
Жанна

год-два точно.. . я сама отстригла волосы до пояса год назад, с каре выросли за год до лопаток.

Kalisa Joldubaeva

Средняя скорость роста волос в разном возрасте у человека меняется: за месяц она составляет в детстве 13 мм, у взрослых – 15 мм. При помощи стимулирующих средств можно ускорить рост волос в месяц максимум на 3-5 мм. , то есть в среднем Ваши волосы могут расти примерно на 2 см. в месяц или на 24 см. за год. На рост волос, вернее на химические процессы, в результате которых растут крепкие и здоровые волосы, влияют такие витамины как: кальций, магний, хром, цинк, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Основной запас этих витаминов можно получить, кушая творог, орехи, каши, овощи, зеленые фрукты. Выбирая средства для волос, подбирайте все согласно своему типу. Старайтесь брать в одной серии шампуни и бальзамы. Залогом быстрого роста красивых и здоровых волос будет правильный и бережный уход за ними. Если Вы хотите отрастить их, откажитесь от окрашивания, особенно стойкими красками. Не делайте химических завивок, укладок плойками, высушивания феном – все это разрушает структуру волос, делая их сухими и безжизненными. Регулярно подстригайте кончики (примерно 1 раз в три месяца) на несколько миллиметров, будет убираться разрушенная посечённая часть волос, что защитит от дальнейшего разрушения. Волосы начинают ломаться с кончиков.

А(
Александр (())

Нужно подождать.

Лю
Люба

У меня растут 5 см в год, можно какими то масками для волос.... ждите! 😉