Кирилл

Задание по русскому с дочкой не можем решить) помогите:)

В ряд однокоренных слов попала форма одного из слов этого же ряда. Вычеркните её.
Лес, лесной, леса, леший.
Синь, синий, иссиня-чёрный, синяя.
Бежать, бег, пробег, бегу.
Меня, я, по-моему, мой.

Вычеркните лишний фразеологизм.
1) Ходить по острию ножа, гонять собак, гонять лодыря, валять дурака.
2) Повесить голову, держать нос по ветру, повесить нос, как в воду опущенный.
3) Оставить в дураках, валять дурака, оставить с носом, обвести вокруг пальца.

Елена Царёва

Лес, лесной, леса. леший- вычёркиваем.
Меня, по-моему, мой. я- вычёркиваем.
Синь, синий, синяя. иссиня-чёрный-вычёркиваем.
бег, бежать, бегу. Пробег- вычёркиваем.

гонять собак, гонять лодыря, валять дурака
Повесить голову, повесить нос, как в воду опущенный
Оставить в дураках, оставить с носом, обвести вокруг пальца.

Aliona Plescan

Легко же)

Леший.
Пробег (вот ту не уверена)
Я.

1) Ходить по острию ножа.
2. Повесить голову скорее всего О_О
3. Валять дурака.

Оленька Москва

Лишний фразеологизм

Ходить по острию ножа,
Держать нос по ветру,
Валять дурака,

Сергей

в 1 задании по-моему 1, леший не подходит я думаю.
а во 2 по- моему 3,но не знаю.

Ар
Артём

Леса, синяя, бегу, я,,,, Ходить по острию ножа, держать нос по ветру, валять дурака

Ольга

1. формы слова: лес, леса; синий, синяя; бежать, бегу; меня, я (вычёркиваете слова лес, синяя, бегу, я) .
2. лишний фразеологизм: ходить по острию ножа; держать нос по ветру; валять дурака.