Андрей Головин

если кроме Адама и Евы были иные люди, то кто их создал! ? и жена Каина была из них! ? не от Божьего творения, то от куда!?

или Каин спал с мамой!?

Толик Грибенников

Первыми людьми на земле были Адам и Ева. Но потом у них появилось много детей. . В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама»

Денис Петров

Шимпанзе на 98,7% генетически идентичны нам, людям.. . Ну ты понял.

Ро
Ромка

Жена Каина могла быть дочкой Адама и Евы

Женя Пестова

Этот вопрос уже много раз подымался. Его сестра была его женой

Ла
Лада

Адам и Ева это лишь символическое обозначение Первой Жизни на Земле! Моисей учился у египтян, те у индусов и каждый внёс свою лепту в причину происхождения жизни на Земле. Библия это всего лишь эпизод из Учения о Жизни. Всё остальное -история еврейского народа. Читайте другие книги - библия не панацея!