Alexey Ramazanov

и все же зачем бох создал и дал в жены адаму еву? и чем его как жена адама лилит не устраивала?

как всегда противоречие или просто очередной бред ?

все намного проще это бред то есть такое состояние разума когда рассуждение и выводы не сходятся

Равшан Хамидов

мужской глупости не приходит в голову, что он не пуп земли, а лишь проводник между мудростью женщины и богом. потому независимая Лилит и не понравилась дураку, который мнил себя богоизбранным первенцем. с того последующие мужчины и одемонизировали Лилит, а из Евы сделали вселенскую грешницу. хотя, если подумать, тот змей дурак, что ли, был? чтобы уничтожить человечество, надо уничтожать лидера - сильного духом, мудрого, способного убеждать и вдохновлять. так почему ж тот змей к Адаму не пошел, а говорил с Евой, если она такая ущербная, что ее аж из ребра сделали? те сказочники, что этот бред выдумали, даже не задумались, как показали СВОЮ ущербность. женщина всегда была мудра. только мужчинам не нравилось это признавать. вот и из одной сделали аж демона, а из другой - ответственной за все грехи человечества .Адама яблоко то никто есть не заставлял - мог и отказаться. но он его сожрал, да еще подставил Еву.

Кристина Минеева

Неповерите но, Лилит считала себя равной Адаму т. к.
и он была сделана из дерьма .Камнем раздора была поза в постели,
которая вошла в историю как "Поза фасадницы" ,Лилит тоже хотела
быть сверху, что ущемляло "Я" Адама .В итоге она сбежала от него,
Яхве послал за ней трёх ангелов, но Лилит развела их как лохов а Яхве
послала, ну вы в курсе куда посылают. А Ева была сделана из ребра
Адама, как бы подчеркнуть зависимость женщин от мужчин.