Владимир Бычков

Зачем бог создал Адама и Еву такими грешными ?

Павел Захаров

Дык, по образу и подобию же! :))))

Ол
Олеся

что бы церковникам было чем управлять безграмотными крестьянами

Инесса Редькина

(с) по своему образу и подобию...)

Анюта Казеннова

Там и про динозавров забыли. Короче библию писал чел который пруфы не чекает????

Юля Матесова

а то бы сексу не было

Владислав

Не грешными, а обречёнными согрешить. Целиком по воле и плану всезнающего Творца.

El
Elya

А где вы читали что их создал грешными?
Нет такой информации в Библии.
Наоборот, написано что все созданное Богом было весьма хорошим.

Евгешка Лебедева

так это не он, это ж Люцифер путь к знаниям в этом деле указал

Ru
Ruslan

Где написано, что Бог создал Адама и Еву грешными?

Сергей Калинин

бытие 2 глава 5 стих. и не было человека для возделывания земли,

Ваня Власов

Бог дал им выбор. и в чем еще выражался их грех если других запретов и искушений особенно не было?

Татьяна Нефедова

Свобода выбора - главное качество развивающегося сознания.

Игорь Окулов

если бы не было змея в аду .его следовало придумать .а то жизнь была бы пресной

Тарасенко Наталья

Наоборот, Бог создал их совершенными, если бы они слушались Бога и поступали
соответственно, они жили бы вечно и их потомки.
Они сознательно нарушили повеление Бога,
но для их потомков Бог оставил шанс.

Майрамбек Тагаев

В мир вошёл грех, как, проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом.

Елена Шувалова

Богу небыли угодны во всем послушные зомбари, поэтому вероятно он решил, что пусть лучше ошибаются (грешат) но будут со свободной волей.

Vova Карначёв

надо использовать все шансы испортить о себе впечатление :

мне б ходить на занятья по самбо или самбу плясать по утрам..
мне бы ямбы забросить к хуям бы и хореи послать бы к херам..
но перо всё стремится к бумаге, лишь потянутся мысли к перу
и вот как мне тут быть, бедолаге ?
так я с этим, видать и помру...

Павел Щ Nevs И Юля

Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов. — Марк Твен

Елена Ухватова

Бог создал всё совершенным, а Адам и его жена решили встать на сторону мятежника, Сатаны, Дьявола. Они отказались от Бога, захотели сами решать что добро, а что зло. Нарушив закон, они стали грешными и передали по наследству грех всем своим потомкам.