Павел

Ева была создана из ребра Адама. Следовательно, Ева-клон?

Надежда Варунцева

не следует. посмотрите определение слова клон

Kalve .

Можно сказать так: из того же генетического материала.
Есл посмотреть последоательность творения из книги Бытие, и современные изследования в области генетики, то получается что всё живое на земле результат генной инженерии ( так можно назвать процесс создания на научном языке).

Евгения

Можно и так сказать. Если люди научились использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то всемогущий Творец тем более мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека.

Артур Шевчук

я бы не стал обсуждать это, если бы не ваше СЛЕДОВАТЕЛЬНО. дедукции здесь нет и рядом. зачем писать тогда, что что-то откудато вытикает? для начала напишите определение клона - в вашем понимании клон - это существо сделанное из ребра человеко - подобных существ и в часном случае Адама. так что ли?
а если под клоном вы понимаете существо - сделанное из плоти другого, то тогда вы должны принять и то, что все люди клоны, и вы в том числе, ибо сделаны из плоти своих родителей. по всей видимости ошибка ваша называется - "не вытикает". нет логической связи между посылками и выводом.

Ол
Ольга

Пересчитайте ребра у вашего мужа и если одного не хватает - значит таки да, Ева кость от кости)))

Наталья Алешкина

Ответить на этот вопрос можно будет тогда, когда будет известно какие законы использовал Бог при создании Евы. Если бы люди знали все законы которые использует Бог и умели их применять мы бы уничтожили свои себя.

J*
Julia ******

Да, если верить библии.
Но клон имеет 100% идентичный наследственный материал.
Следовательно, лучше верить биологии.