Евгений Мазур

подскажите чем кормить собаку после того как она родила щенят? порода ши тцу

Дмитрий Сорокин

Да как себя после родов.
Молочка, кашки рисовой. мяса - не надо.

Павел Сорокин

тем же, чем и в период беременности.

Алёна アりヨナ Raydro

Кормите много и хорошо! Организм суки сейчас работает на молоко и ничего себе не оставляет. Так что сколько ее ни кормить - все равно будет тощая кожа да кости. Так что давайте ей еды раза в 4 больше, чем обычно. В первую неделю после родов не давайте много мяса, потому что сука, вероятно, съела последы, и у нее будет понос от белкового отравления. Лучше давать корм для щенков, он кормящим сукам тоже подходит. Потом, через одну - две недели уже нужно будет достаточно много белковой пищи, плюс еще творог и йогурт.
Но избегайте давать то, на что может быть аллергия у щенков - особенно свежие фрукты и овощи. Мои собаки их очень любят, но пока сука кормила щенков, я ей сырые овощи и фрукты не давала, а потом стала возвращать их в рацион постепенно, глядя на реакцию щенков - если у щенков не высыпали прыщи и нет поноса, значит, все ок. Если щенки пропоносили, то этот продукт суке больше не давать.
Если щенков много, больше 4, то с 25 дней или после месяца уже начинайте их прикармливать молочной смесью для щенков, чтобы облегчить нагрузку на суку.

Анастасия Архипова

Если вы на натуралке, первую неделю не надо давать мясо - это может спровоцировать эклампсию. Я варила каши (рис, гречку) с овощами, давала кисломолочку. Собака ела ОЧЕНЬ много. Потом можно кормить как обычно, просто увеличить порции и следить за стулом щенков, если поносят - скорректировать питание суки.

Виктор Малин

качественным суим кормом

Serge

вроде корм есть для беременных и кормящих сук в каждой линейке.. .

тьфу, как все сложно с этими суками, никогда не заведу!!!))