@мисс Красивая@

сколько раз в день нужно кормить кота

Muxammadjon Jalilov

вобще миска должна быть всегда наполнена он сам решает когда ему кушать

Семакова

сколько захочет. Котэ не должно ходить голодное

Ирек Сабитов

смотря чем кормите. Если кормом сухим, то лучше, чтобы он был в миске постоянно. Если натуральной едой, то два-три раза в день. Можно и чаще, если животное в хорошей форме )

Евгений

Кошки сами знают сколько им нужно есть!

Катерина Комарова

раза три точно

Павел Васильев

главное не количество приёмов, а количество порции.

Анастасия Шацких

два раза насыпать в миску
а ест он из нее раз 5-7

Ел
Елена

Кошка - это хищник-охотник, ее пища не спешит попадаться, бывают и длительные периоды неудачной охоты - поэтому быть даже постоянно полуголодной для нее не вредно и не столь мучительно, как для нас и тем более для травоядных. Переедание же гибельно: оно приводит к хроническому поносу, переходящему в авитаминоз.
Поэтому при кормлении натуралкой или готовым влажным кормом недопустимо оставлять пищу в кормушке - то, что любимец не доел, надо убрать в холодильник до следующей кормёжки.
Кормить можно три раза в день (утром, в обед и вечером) или два - если днём дома обычно никого нет
При кормлении сухим кормом, его оставлять можно: проголодается - поест, лишнего не съест. Мы своего любимца даже на пару дней оставляем, уензжая на дачу - насыпав ему достаточное количество сухого корма (Hill's, ProPlan, Royal-Canin): брать его с собой пока условий нет, участок не огорожен. Неограниченный доступ к воде у животного должен быть всегда.
Особо хочу предостеречь от кормления так называемыми "кормами эконом-класса", в действительности же - фелицидными препаратами, то есть средствами для целенаправленного уничтожения кошек. К слову, практически не содержа питательных веществ, такие "корма" и обходятся-то в итоге дороже, чем нормальный корм.