Ай
Айгуль

Сколько раз в день нужно кормить собаку

Сколько раз в день нужно кормить собаку?
Порода: Дворняжка
Возраст: 4
Пол: Мальчик

Олег Завгороднев

4 - года или месяца?
если года, то один-два раза в сутки (кинологи утверждают, что достаточно один раз кормить. но собачий желудок при этом так завывает, что я сомневаюсь в правоте кинологов и кормлю собаку дважды)

Кирилл Макаров

Завист многое от размера собаки. Большую собаку 4-5 раз в день (живет на улице) маленькой достаточно 3 раз

Cr
Crux

2 раза в день.

Наталья Калинина

если часто прогуливать - то два раза в день. . после утренней прогулки и когда вечером просреться

Михаил Медведев

Взрослую собаку, независимо от размеров, нужно кормить 2 раза в день, допустим, Вы берете дневную норму порции для собаки и делите ее так, утром малую часть, а вечером, большую часть этой порции нужно давать. Так обычно и в идеале должна питаться собака

Нина Безрученко

Два раза, максимум, если лето-собака обычно добровольно переходит на одноразовое

Ваня/тушканчик Латышев

Два раза в день, чаще кормят только щенков.

Сергей В

Четыре чего? Года? Месяца? Разница большая.
В 4 месяца щенка кормят не менее 3-х раз в день, можно более.
Если собака взрослая, кормят 1-2 раза в сутки. Если хотите - то более, но уж точно не менее. Чаще всего у собак двухразовое кормление - после утренней прогулки и после вечерней. Но некоторые собаки предпочитают питаться 1 раз в день, это тоже нормально, ведь в природе хищники иногда, если охота неудачная, могут есть и раз в несколько дней, что никак не вредит их здоровью.
Главное, чтобы собака съедала свою норму корма - не голодала и не объедалась, а на сколько кормлений вы раскладываете эту дозу за сутки, уже неважно. Некоторые предпочитают кормить собаку столько же раз, сколько сами едят. На самом деле, это неважно: воспитанная собака привыкла есть 1-2 раза в день и ничего не клянчит за столом, её совершенно не смущает, что хозяева едят чаще. Но это воспитанная собака...