Sex

Помогите пожалуйста, чем кормить собаку ???И сколько раз в день ???

Здравствуйте, вот у меня двое сыновей давно просят собаку купить и вот я решил завести питомца. Уже со всем определился, купил все, что нужно (игрушки,миски для еды, лежак, поводок, домик для сна,пеленки), а вот чем кормить собаку и сколько раз в день не знаю, подскажите пожалуйста. Я хочу завести щенка бельгийского гриффона, он маленький ему около 5-6 месяцев. Чем кормить такого малыша ???Всем заранее спасибо !!!)))

Это уже будет вторая собачка в моем доме. Первая собака была породы-Акита-. Взяли щеночка, назвали Герка (уже больно нравиться такое имя моему старшему сыну.) . Сейчас собачка выросла, стала большой. Геру мы кормили только натуралкой, быстро вырос и здоров.

Наталья Соколова

Содержание, уход, здоровье

Их с равным успехом можно содержать как в городе, так и за его пределами.

Гриффонам требуется немного больше внимания. Их надо расчесывать щеткой дважды в неделю. Шерсть на морде необходимо приводить в порядок каждый день. Волоски вокруг глаз аккуратно состригают во избежание воспалений. Домашним любимцам достаточно тримминга, проводимого два раза в год, выставочным собакам нужен более тщательный уход. Когти следует коротко стричь.

Физическая нагрузка должна быть средней интенсивности. Собаки могут довольствоваться играми в саду, но любят и прогулки, как в городе, так и в лесу. Они очень сильно привязаны к хозяевам и во время прогулок не стремятся убегать от них далеко. Их не интересует территория, находящаяся за пределами участка.
Питание

Ветеринары рекомендуют кормить брюссельского гриффона готовыми кормами для собак, сухими или влажными, не добавляя в рацион «натуралку» . Эти корма разработаны специально для собак, с учетом всех потребностей организма. Они оптимально сбалансированы, содержат все необходимые для нормального развития витамины и минералы.

Андрей Савенков

Вы знаете, вам заводчик все подробно распишет) Щенок в таком возрасте питается взрослой едой, только дробно, чаще. Для маленькой породы как гриффон я бы остановила свой выбор на натуралке. Мясо, творог, овощи. В сухом корме составу я не доверяю. Так как он дешевле даже себестоимости обрези. Просто удобный.

Альбина

Ну и кормите натуралкой на здоровье, тем более опыт есть.
Во-первых спрашивайте у заводчика, чем он кормил щенка -вот первую неделю строго этим и кормите, потом уже вводите новую пищу (если она для него будет новой). Вообще нормальный заводчик в первую очередь даст вам рекомендации по кормлению, не понимаю, что вы волнуетесь...

Ayax

Да, знаете, натуралкой будет проще... Только в таком случае вы должны будете давать щенку неоходимые витамины, т.к. в готовом корме они уже есть. А в натуралке - нет.
А сколько кормить раз в день - столкьо же, сколько других собак. 2-4 месяца - 4 раза, 5-8 месяцев - 3 раза, а начиная с 9 уже можно кормить и два раза в день

Елена Гусакова

Маленьких собак очень сложно кормить. Не давайте им костей. Можно хрящики, но только не кости. Каши в основном. приучайте сразу к разным блюдам. К овощам. Пюре делайте. А кормить раза три в день. Когда собачка поест уложите спать. давайте воды питьевой. Не наливайте им горячей из-под крана. Если уж так хочется дать тёплой воды, то лучше погрейте. После еды не теребите щенка. Уложите его спать. Потом он привыкнет сам просить еду. Старайтесь придерживаться режима. Кормите в одно и то же время. Удачи!

Фёдор Волков

Можете кормить натуралкой только давайте общеукрепляющие витамины канвит хорошие или кальци в таблетках какие нибудь ну или сухим кормом не знаю я свою собаку кормила в 2 до 4 месяцев 5-6 раз в день по чуть чуть с 4-6 4-5 раза в день чуть увеличила порции с 6до9 3-4 раза в день с 9 2-3 раза в день с 1 годика 2 раза в день