Татьяна Телегина

Помогите соединить разделы диска (расширить том)

Суть проблемы следующая:
жесткий диск при установке Винды 7 был разбит на 2 раздела. Теперь эти разделы нужно СОЕДИНИТЬ. Но при установке системы Винда создала раздел "Зарезервировано системой", который поставила не в начало диска, а в конце диска С, как раз посередке между разбитыми разделами. Из-за этого "расширить том" невозможно - далее стоит резервная область (см. скрин ниже) .
Предлагают это сделать с помощью программ – Акронис и других. Акронис объединит только соседние разделы. Но проблема именно в том, что между разделами, которые надо соединить стоит еще раздел!! !
Советы для блондинок типа «создайте раздел и всё» мне не нужны, я прошу помочь именно СОЕДИНИТЬ разделы.
Как перенести эту резервную область и соединить разделы диска?

Suv And

Попробовать акронисом уменьшить левую часть диска С, и в освободившееся место скопировать зарезервированное. Но я бы не советовал объединять диск С в один. Лучше создать ещё един раздел 197 гб на диске С, который необходим для хранения самого ценного. Его всегда можно восстановить если выйдет из строя система.

Иван

никак
зарезервированную область вообще нет смысла хранить (можно смело удалять) , вместо тупого восстановления (сама идея тупая) , проще поставить по новой и активировать (если нет ключа или даже если он есть)