Алла Немировская

Как разделить диск C?

Купил новый комп а там один огромной локальный диск С на 2т, хочу его разделить так чтобы при разделении, был один диск примерно на гигов 60, под винду, всё остальное в другой локальный диск, и чтобы том С был под винду, именно буква С ( я привык так уже) , но как это сделать я не знаю, так как если разделить существующий диск С, отделить от него 60 гигов, то название С ему дать нельзя, как сделать так чтобы диск на 60 гигов был под буквой С?

Konstantin Popov

Все операции с дисками я провожу с помощью Acronis DiskDirector

Светлана Рева

Уменьши существующий диск C до 60, а на освободившемся пространстве создашь новый D.

Дима Пирский

AcronisDiskDirectorSuite интерфейс интуитивный.

Людмила Малинина

Если делать через программу остаются огрызки (диски с малым количество памяти несколько мб) , проще при установки виндовс, когда система будет спрашивать на какой диск устанавливать ОС разбить на столько скоолько потребуется и обозначить буквой какой пожелаешь и столько места напишешь сколько хочешь.

Виктория Логина

Переустановить винду и дели как хочешь, называй как душе угодно.

Александра Тершинова

FDISK - можно в строке поиска набрать - можно правой кнопкой мыши на мой компьютер навести - управление - управление дисками - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!